来看看...答案好像不对、你们做做、写过程

来看看...答案好像不对、你们做做、写过程
一台电动机正常工作时,两端的电压为220V,通过线圈的电流为10A,若此线圈的电阻为2Ω,那么它的电功率是_W,这台电动机1min内产生的热量是_J.
ymhyp 1年前 已收到2个回答 举报

ameko0319 幼苗


P=UI=220*10=2200W
Q=I^2RT=10^2*2*60=12000J


1

fanfangracia 幼苗


2200。t如果是用min为单位就是200,s为单位就是12000。公式p=UI,Q=I平方Rt


2