求与直线x=-2和圆A:(x-3)^2+y^2=1都相切的动圆圆心P的轨迹方程

zyhazch 1年前 已收到1个回答 举报

wly0428 幼苗


P(x,y)
r^2=(x+2)^2={√[(x-3)^2+y^2]-1}^2
以下你会了


5