(15/2+35/4)×2/5用简便方法计算要有过程

柠檬水88 1年前 已收到1个回答 举报

vicebaby 幼苗


(15/2+35/4)×2/5
=15/2×2/5+35/4×2/5
=3+7/2
=13/2


3