1/4m³n-12(x-2y)+36因式分解,

1/4m³n-12(x-2y)+36因式分解,
又错了。题目为1/4m³n-1/4m²n²+1/16mn³
yuanrang 1年前 已收到3个回答 举报

vivianqian 幼苗


1/4m³n-1/4m²n²+1/16mn³
=1/16mn(4m²-4mn+n²)
=1/16mn(2m-n)²



不懂的还可以问!满意请及时采纳! O(∩_∩)O


2

lingchen 幼苗


解得k=1 所以倾斜角=45du 3.逆命题:如果OC向量点乘OD向量=-12,那么直线h过点B方法同2 是成立的 绗 竴闂 紝X骞虫柟=8Y P锛坸锛寉锛塀锛


2

yryyry 花朵


1/4m³n-1/4m²n²+1/16mn³
=1/16mn(4m²-4mn+n²)
=1/16mn(2m-n)²


0