下列小数花城的分数是否正确?如果不对,请改正 0.6=二分之一 0.05=四分之一 2.4=二又四分之一

limangm 1年前 已收到1个回答 举报

qiancr 幼苗


0.6=二分之一
不对
0.6=6/10=3/5
0.05=四分之一
不对
0.05=5/100=1/20
2.4=二又四分之一
不对
2.4=24/10=12/5=二又五分之二


6