求一氧化碳,碳单质与三氧化二铁等铁氧化物的所有反应方程式

求一氧化碳,碳单质与三氧化二铁等铁氧化物的所有反应方程式
要有条件
luchjou 1年前 已收到1个回答 举报

ilovemytiger 幼苗


3CO+Fe2O3=2Fe+CO2(加热)
CO2+C=2CO(高温)
3C+Fe2O3=2Fe+3CO(高温)
3C+2Fe2O3=4Fe+3CO2(高温)
应该就是这些了吧


4