七分之四x-6×三分之二=4{解方程}

七分之四x-6×三分之二=4{解方程}
计算
四十分之七除六十八 四除三十五分之二十四 三六分之十三除二十六 十七分之十二除十八 十五乘十三分之五
o3r0e 1年前 已收到2个回答 举报

QZ瘦柴 幼苗


七分之四x-6×三分之二=4{解方程}
4x/7-4=4;
4x/7=8;
x=14;
计算
四十分之七除六十八
=(7/40)×(1/68)
=7/2720;
四除三十五分之二十四
=4×(35/24)
=35/6;
三六分之十三除二十六
=(13/36)×(1/26)
=1/72;
十七分之十二除十八
=(12/17)×(1/18)
=2/51;
十五乘十三分之五
=15×(5/13)
=75/13;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8

内桥 幼苗


七分之四x-6×三分之二=4
七分之四x-4=4
七分之四x=8
x=14

计算
四十分之七除六十八=7/2720
四除三十五分之二十四=35/6
三六分之十三除二十六=1/72
十七分之十二除十八=2/51
十五乘十三分之五=75/13


2