100以内能同时被3和7整除的最大奇数是几,最大偶数是几?

yaojiahong 1年前 已收到3个回答 举报

坏得没道理 幼苗


63 84

1年前 追问

1

yaojiahong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

alex_yw 幼苗


3*7=21,,,21*4=84,,,21*3=63


2

jeolieos 幼苗


21、42、63、84、


2