数学题在线解答数学题买5顶送1顶帽每顶18元一次买6顶每顶帽子便宜多少元钱?

娃哈哈6rw 1年前 已收到4个回答 举报

错了么 幼苗


18×5/6=15 18-15=3


6

tulip7533 幼苗


3


2

Aegeansand 幼苗


18


2

blackmanutd 幼苗


18-18*5/6=3(元)


1