找规律的题:1*3=2^2-1 3*5=4^2-1 5*7=6^2-1 11*13=12^2-1 写出第N个式子

找规律的题:1*3=2^2-1 3*5=4^2-1 5*7=6^2-1 11*13=12^2-1 写出第N个式子
(2^n)^2-1不对
lovecream 1年前 已收到2个回答 举报

weiwentao 幼苗


第N个式子
(2n-1)(2n+1)=(2n)^2-1


3

anminam 幼苗


(2n-1)*(2n+1)=(2^n)^2-1


2