在括号里填上适当的分数或者整数.

在括号里填上适当的分数或者整数.
7厘米=( )分米
9平方分米=( )平方厘米
19毫升=( )升
47分=( )小时
淮雨 1年前 已收到1个回答 举报

fancy744 幼苗


7厘米=( 7/10 )分米
9平方分米=( 900 )平方厘米
19毫升=( 19/1000 )升
47分=( 47/60 )小时


8