解方程解方程1/3x=12

yingzi8592 1年前 已收到2个回答 举报

yan000000 幼苗


1/3x=12
x=12÷(1/3)
x=12×3 (除以一个数就等于乘以这个数的倒数)
x=36


6

lilin81937 幼苗


x=1/48


0