银行卡采用Id-1型识别卡,其标准尺寸为;宽度8.56厘米,高度5.398厘米厚度0.76厘米.能算出他的体积吗?(得2

银行卡采用Id-1型识别卡,其标准尺寸为;宽度8.56厘米,高度5.398厘米厚度0.76厘米.能算出他的体积吗?(得2
wei小数
kklong2003 1年前 已收到1个回答 举报

morka_red 幼苗


1.8.56*5.398*0.76=35.117=35.12立方厘米
2.正方形 面积=(84/4)²=441厘米²
立方体体积=(84/12)³=343厘米³


9