苏教版六年级数学与课堂同行64页答案 急 急 急

lxzl 1年前 已收到2个回答 举报

月落忘川 春芽


24-10x2=4,共有4辆三轮车,6辆自行车


6

树根下的知了 幼苗


同学,我们没有书本怎么回答你呀!麻烦“送”题目!操场上共停了10辆车,有三轮车和自行车。 两种车一共有24个轮子,问:三轮车有多少辆???? 速度急啊= = == = = ==设三轮车有x辆,则自行车有 10-x 辆,依题意得 3x+2(10-x)=24 (3x表示三轮车的轮子数,2(10-x)表示自行车的轮子数) ...


0