某三个数中每两个数之和为27,28,29.求这三个数.(1)用算术方法解(2)用一元一次方程解.

ayxa 1年前 已收到1个回答 举报

枫儿悠悠 幼苗


三个数的和为(27+28+29)/2=42
所以三个数分别为42-27=15,42-28=14,42-29=13


11