一块平行四边形铝板,底是9/5m,高是2/3m,用这块铝板的5/6做工具.做工具的铝板是多少平方米?

Eva171 1年前 已收到2个回答 举报

花开叶儿笑 春芽


这块铝板的面积=9/5x2/3=6/5平方米
做工具的铝板面积=6/5x5/6=1平方米


1

笨爱 幼苗


9/5乘以2/3乘以5/6=1


1