已知两个数的和是9分之8,其中一个加数是12分之5另一个加数是多少?

namexcq 1年前 已收到4个回答 举报

dale法可rita 幼苗


8/9-5/12
=32/36-15/36
=17/36


1

沉酣一梦终须醒 幼苗


17分之36


2

小梦雪 幼苗


36分之17


1

jshzxx 幼苗


8/9-5/12
=32/36-15/36
=17/36
(36分之17 )
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0