习题19.2 1——3题答案

了孑孓子 1年前 已收到1个回答 举报

突然想失忆 幼苗


1.C△CD=6÷36=32 又因为 平行四AB边形对角线互相平分 所以BC=12(32-12)=10 答.这是我自己做的,剩下的自己想吧.


5