下面这些题的答案,二、填空题1、二千零四十万七千写作( ),四舍五入到万位,约是( )万.2、68个月=( )年( )个

下面这些题的答案,
二、填空题
1、二千零四十万七千写作( ),四舍五入到万位,约是( )万.
2、68个月=( )年( )个月 4升20毫升=( )立方分米
3、0.6:( )= 9.6÷( )=1.2 =( )%
4、自然数a除自然数b,商是18,a与b的最小公倍数是( ).
5、在比例尺是1 :50000的图纸上,量得两点之间的距离是12厘米,这两点的实际距离是( )千米.
6、在一个比例里,已知两个外项互为倒数,其中一个内项是最小的质数,另一个内项是( ).
7、一个圆柱体和一个圆锥体等底等高,如果它们的体积相差32立方分米,那么圆锥体的体积为( )立方厘米.
8、从168里连续减去12,减了( )次后,结果是12.
9一根钢材长5米,把它锯成每段长50厘米,需要 3/5小时,如果锯成每段长100厘米的钢段,需要( )小时.
10、一个长方体木料的长和宽都是4分米,高是8分米,这根木料的体积是( );如果把这根木料锯成两个正方体,那么这两个正方体的表面积的和是( ).
11、一个长方形的面积是210平方厘米,它的长和宽是两个连续的自然数,这个长方形的周长是( ).
ying80305 1年前 已收到1个回答 举报

快行动000 春芽


1)(1-(1/7.5+1/5)*1)/(1/5)=10/3
2)笼:(3+5)/(8-6)=4
鸽:4*6+3=27
3)设甲有x只,则乙有(x-2)只
(x-2-1)*2=x+1 x=7
乙有7-2=5只
4)11时,两人相遇
36*(11-8)=108km
5)设标价为x元
(x*90%-250)/250=15.2%
x=320


2