(n+1)2÷(n+1)2+1=0.

可溶解的鱼 1年前 已收到4个回答 举报

丁丁莲 春芽


(n+1)²÷[(n+1)²+1]=0.98
1/[(n+1)²+1]=0.02
(n+1)²+1=50
(n+1)²=49
n+1=±7
x=6或x=-8


8

纽约第五大街 花朵


"设(n+1)2=x(x≥0)
则有:
x/(x+1)=0.98
x=0.98x+0.98
0.02x=0.98
x=49
(n+1)2=x=49
n+1=±7
所以
n=8或n=-6"
以上回答你满意么?


2

马元元 精英


令a=(n+1)²
a/(a+1)=0.98=49/50
所以50a=49a+49
a=49
(n+1)²=49
n+1=±7
n=-8,n=6


1

忧郁的白衬衫 幼苗


应该是:
(n+1)^2/((n+1)^2+1)=0.98
(n+1)^2=0.98((n+1)^2+1)
0.02(n+1)^2=0.98
(n+1)^2=49
n+1=7, n=6
或 n+1=-7, n=-8


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com