下列反应中既是氧化还原反应 又是离子反应的是

下列反应中既是氧化还原反应 又是离子反应的是
A. NAOH+HCL=NACL+H2O B. 2NAOH+CO2=NA2CO3+H2O C.2CUO+C=(高温)=2CU+CO2(气体符号) D. FE+CUSO4=FESO4+CU
那么烂 1年前 已收到2个回答 举报

silly_lily 幼苗


D.FE+CUSO4=FESO4+CU


4

shujianzhen 果实


D. FE+CUSO4=FESO4+CU
FE-2E=FE2+
CU2+ +2E=CU反应中有铜离子和铁离子


2