甲圆面积比乙圆面积少4分之3甲圆直径比乙圆直径少()%乙圆周长比甲圆直径多()%

a835227581a 1年前 已收到2个回答 举报

qertgqrgq 幼苗


50%, 100%
~祝你学习进步~
~期望你的采纳~

1年前 追问

10

a835227581a 举报

帮忙解答一下过程

举报 qertgqrgq

甲比乙面积少3/4,就是甲的面积是乙的1/4 甲:乙=1:4 直径比:1:2 (2-1)/2x100%=50% 乙比甲多 (2-1)/1x100%=100%

a835227581a 举报

谢谢您了

xiaobearggfurrylo 果实


甲圆面积比乙圆面积少4分之3甲圆直径比乙圆直径少(50)%乙圆周长比甲圆直径多(100)%

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解
~~O(∩_...


1