二十六又十分之三减十九又五分之七等于多少

二十六又十分之三减十九又五分之七等于多少
请把过程清楚地列出来!急!求速度!
五香八宝粥 1年前 已收到2个回答 举报

tttcar 幼苗


二十六又十分之三减十九又五分之七
= 26 + 3/10 - 19 - 7/5
= 26 - 19 + 3/10 - 14 /10
= 7 - 11 /10
= 7 - 1 -1/10
= 5又 10 分之 9
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


4

情无价爱无语 幼苗


二十六又十分之三减十九又五分之七
=26又310-19又1410
=24又2310-19又1410
=5又910


1