X^2+26X+33=0的解^是平方的意思,赶着要交卷

相忘在ll 1年前 已收到1个回答 举报

迦菲兔 幼苗


X^2+26X+33=0
X^2+26X+33+136-136=0
(x+13)^2=136
x+13=±2√34
x=-13±2√34


8