大家快帮几道数学题一下!1.求圆的面积.r=3分米 d=8厘米 c=12.56厘米2.小圆的直径与大圆的半径相等,小圆的

大家快帮几道数学题一下!
1.求圆的面积.
r=3分米 d=8厘米 c=12.56厘米
2.小圆的直径与大圆的半径相等,小圆的面积是大圆面积的( )
A.二分之一 B.四分之一 C.八分之一
3.周长相等的长方形、正方形和圆,( )的面积大
4.两个圆的半径比是2:3,他们的面积比是( )
雾非雾2001 1年前 已收到2个回答 举报

禁锢的种子 春芽


3.14*3*3=28.26
d=8 说明 r=4 面积=3.14*4*4=50.24
c=12.56 r=12.56/(2*3.14)=2 面积=12.56
B
圆的面积最大
4:9


2

woai457812 幼苗


1.求圆的面积.
r=3分米 (28.26dm²) d=8厘米 (200.96cm²) c=12.56厘米(495.35cm²)
2.小圆的直径与大圆的半径相等,小圆的面积是大圆面积的( B。四分之一 )
A。...


1