x的平方乘3x等于72 解这个方程

kill_usa123 1年前 已收到3个回答 举报

身上九条龙 幼苗


原方程即为3*x^3=72
即x^3=24
x=2√3

1年前 追问

3

kill_usa123 举报

x^3=24为什么会变成x=2√3

举报 身上九条龙

打错了是2*3次根号3

佑佑_530 幼苗


x^3=24


2

xx帮6号 幼苗


x=2√3


0