一代土豆吃了它的五分之二还剩30千克这袋土豆原有多少千?

博鳌金海岸 1年前 已收到1个回答 举报

gxlmh 幼苗


原有土豆:30÷(1-2/5)=30÷3/5=30×5/3=50(千克)


10