因式分解2-2m的4次方

semon55 1年前 已收到3个回答 举报

Angel_x 春芽


2(1-m^4)=
2(1+m^2)(1-m^2)=
2(1+m^2)(1+m)(1-m)


6

拉灯1111 幼苗


2-2m^4=2(1-m^4)=2(1+m^2)(1+m)(1-m)


2

悬玲木2005 幼苗


(√2)^2-(2m)√^2
=(√2-4m^2)(√2+4m^2)


0