如果多项式2x的平方-x的值等于1.那么多项式4x^4-4x^3+3x^2-x-1的值是多少?

如果多项式2x的平方-x的值等于1.那么多项式4x^4-4x^3+3x^2-x-1的值是多少?
已知多项式A=2x^2-9x-11,B=3x^2+5x+4,求-(A+B)
gue788 1年前 已收到1个回答 举报

zihh 幼苗


由2x²-x=1得,2x²-x-1=0,解得x=-1/2或x=1,分别代入x的值,即可求出所给多项式的值是1.


7