在比例尺为1:20000的地图上,AB两地间的图上距离为3.2cm,那么两地间的实际距离为()

resic 1年前 已收到2个回答 举报

只剩两个了 幼苗


两地间的实际距离=20000*3.2cm=64000cm=640m


1

tti1234 花朵


3.2÷1/20000=64000厘米=640米
祝你开心


2