37-1.2x=32求此题怎么解方程

莫一星 1年前 已收到1个回答 举报

幕森 幼苗


1.2x=37-32
1.2x=5
x=5/1.2
x=25/6

1年前 追问

3

莫一星 举报

5除以1.2除不尽怎么办?

莫一星 举报

5除以1.2除不尽怎么办?

举报 幕森

除不尽就用分数表示就行了