张明家去年下半年公缴水电费930元.如果他家平均每月缴电费80元,平均每月缴水费多少元

张明家去年下半年公缴水电费930元.如果他家平均每月缴电费80元,平均每月缴水费多少元
水电费930元 平均每月缴电费80元 六个月
平均每月缴水费( )元 六个月
布布123 1年前 已收到1个回答 举报

gjy2 幼苗


平均每月的水费是32元.
去年下半年他家的电费是88×6=528元
则去年下半年他家的水费是720-528=192元
所以平均每月的水费是192÷6=32元


6