甲、乙地路程1500千米,一辆汽车每小时行50千米,一辆摩托车每小时行30米他们同时从甲地出发汽车比摩托车早到几小时

lscx8899 1年前 已收到1个回答 举报

双龙游蓉 幼苗


1500/50=30(小时)
1500/30=50(小时)
50-30=20(小时)


1