跪求几道数学题答案 要计算过程1.已知x=-1/√3+2 求x^3+4x^2+x的值2.已知(1-√2) x>1, 化简

跪求几道数学题答案 要计算过程
1.已知x=-1/√3+2 求x^3+4x^2+x的值
2.已知(1-√2) x>1, 化简|√2-√(x+1)^2|
3.设-24.已知|x|<3,化简√x^2-2x+1+|x-3|
LASTDRIVER 1年前 已收到1个回答 举报

vaart23 幼苗


1.
x=-1/√3+2=√3-2
x^2=4+3-4√3=7-4√3
x^2+4x=4√3-8+7-4√3=-1
x^3+4x^2+x=x(x^2+4x)+x=-x+x=0
2.
(1-√2) x>1
x


9