某厂甲车间比乙车多70人,乙车人数比甲车少20%.甲、乙两个车间共有多少人?

思言_chen 1年前 已收到1个回答 举报

九幽令主 幼苗


假设甲车间x则x-70=x×(1-20%)算出x=350 350-70=280所以甲车间350人,乙车间280人


3