12 14 20 38后面一位数字应该是什么

apple830801 1年前 已收到3个回答 举报

DUSTBIN 春芽


14-12=2
20-14=6=2*3
38-20=18=6*3
所以后面一个数减前面一个数的差是18*3=54
所以是38+54=92


9

我就是你的大树 幼苗


92


1

后海的月亮 幼苗


92
如楼上 杂个不会是
14-12=2*3^(n-1) n=1
20-14=6=2*3^(n-1) n=2
38-20=18=2*3^(n-1) n=3
X-38= 2*3^(n-1) n=4


0