1.分数加减混合运算的运算顺序,和()的运算顺相目月.

1.分数加减混合运算的运算顺序,和()的运算顺相目月.
2.两个完全一样的直角三角形,它们的2.直角边长分别是4厘米、3厘米,斜边长5厘米,将这两个直角三角形拼成一个四边形.拼成的四边形的四边形的周长和和面积各是多少(提示:有三种不 同的情况)
3.半径为3米的圆的周长是(),面积是().
4.3分之2的分母乘3,要使它的大小不变,分子也应().
为谁苦 1年前 已收到1个回答 举报

junlian 春芽


1.整数2,14和12 18和12 16和12 3,6π 9π 4,乘3

1年前 追问

2

为谁苦 举报

我怎么一个答案都看不懂?

举报 junlian

前面的1234,对应的是题号,题号后面的是答案。

为谁苦 举报

14和12 18和12 16和12 3这是什么意思?

举报 junlian

14,18,16。分别对应三种不同情况的周长,12是面积,三种情况都是12。3是第三题的题号。另外说一句,记得周长和面积带单位。

举报 junlian

14,18,16。分别对应三种不同情况的周长,12是面积,三种情况都是12。3是第三题的题号。另外说一句,记得周长和面积带单位。

为谁苦 举报

算式可以例出来吗?

举报 junlian

3 3 4 4=14 3 3 5 5=16 4 4 5 5=18 面积等于两个三角形面积相加:6+6=12。2×3×π=6π 3²×π=9π