已知x^m=3,x^n=2,求2^(3m+2n)的值

已知x^m=3,x^n=2,求2^(3m+2n)的值
小弟在此谢过……
yanlijian 1年前 已收到2个回答 举报

小猪望月 幼苗


2^(3m+2n)
=2^3m*2^2n
=(2^m)^3*(2^n)^2
=3^3*2^2
=108
应该是:2^m=3.2^n=2?


9

南苽momo 幼苗


x是什么


2