4x=3x+4 3*(x-3)-2*(x-2)=1 10*(x+1)=7*(x+4)

4x=3x+4 3*(x-3)-2*(x-2)=1 10*(x+1)=7*(x+4)
都要回答.
英语课nn 1年前 已收到1个回答 举报

黄昏以前 幼苗


1.4x=3x+4
x=4
2.3*(x-3)-2*(x-2)=1
3x-9-2x+4=1
x=9+1-4
x=6
3.10*(x+1)=7*(x+4)
10x+10=7x+28
3x=18
x=6


8