某车间有工人28人,其中男职工12人,后来又调进( )名女工,这时女职工占总数的3分之5

tanglei531 1年前 已收到1个回答 举报

nlorraine 幼苗


2
设又调进了x名
(28-12+x)/(28+x)=3/5
80+5x=84+3x
x=2
检验


2