在(1+x)的三次方+(1+x)四次方+……+(1+x)的10次方的展开式中,x²项的系数是?

衣剑飘零 1年前 已收到1个回答 举报

闻笛起舞 幼苗


C(3,2)+C(4,2)+...+C(10,2)=(12+20+30+42+56+72+90)/2=161


10