一根铁丝长628m,在一根圆棒上正好绕了400圈,这根圆棒的横截面的直径是多少米厘米

hjg_521 1年前 已收到4个回答 举报

hylhyl 花朵


628除以400除以3.14


3

使羯 幼苗


157厘米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
628÷400÷3.14
=1.57÷3.14
=0.5(米)
=50(厘米)


2

猜-猜 幼苗


628除以400除以3点14


0