20分之17去掉( )个分数单位是2分之1,增加( )个分数单位是3又2分之1

了然无声 1年前 已收到1个回答 举报

西贝依人 幼苗


做这道题,我们得要知道,变成的那个分数距离原分数一共有多少,然后再将这个数值除以原分数的分数单位(120),得出来的就是我们所需要答案了. (1720-12)÷120=(1720-1020)×20=720×20=7(个) (72-1720)...


11