( )比48千克少20%;比50多25%的数是( )

海蓝深 1年前 已收到1个回答 举报

hongkefeng520 花朵


第一个:48*(1-20%)
=48*4/5
=38.4
er 、50*(1+25%)
=50*3/2
=25*3
=75


10