11题1〜3

11题1〜3

可达 1年前 已收到4个回答 举报

水中玉_ee 幼苗


150
5
w=FL
P=W/t
10
5

1年前 追问

8

举报 水中玉_ee

最后一个是0.5

可达 举报

您等一下还有一题

可达 举报

十二题〜🙇

举报 水中玉_ee

第二行最后那个二是我划了的,没有

可达 举报

谢谢〜感激不尽哈

xingguo0 幼苗


1 150J 5W
2 W=FS P=W/T W=J/S
3 10N 0.5M/S


2

ken3g 幼苗


(1) 功W=Fs=150J
功率P=w/t=5W
(2)公式 W=F×S P=W/t
换算0.5min=30s
(3)阻力与推力相等。10N
速度=路程/时间=0.5m/s


0

lvluohua3000 幼苗


答案:
(1) 150 5
(2) W=FS P=W/t
(3)10 0.5

过程;
(1) W=Fs=150J
P=w/t=5W
(3)匀速运动,受力平衡,阻力与推力相等,为10N
0.5min=30s
速度=路程/时间= 10m/30s=0.5m/s

不懂请追问,谢谢


0