某需求函数Q=Q(p)可微减函数,p=p.时Q=a>0,收益对价格dR/dp在p=p.时=b>0(b

liveilwei 1年前 已收到1个回答 举报

wunai1977 幼苗


需求的价格弹性
dQ/Q(p_0)/(dp/p_0)=dQ/dp*p_0/Q(p_0)=dR/dp/(dR/dQ)*p_0/a=p_0/a*b/c


4