甲数是15,比乙数的3%少45,乙数是多少?

weitec 1年前 已收到4个回答 举报

fans9111 幼苗


(15+45)/3%=2000


3

hero8958 幼苗


15=3/100-45


0

榕树1977 幼苗


180,诚心为你解答,给个好评吧亲,谢谢啦


0

船已到公海 幼苗


15=3/100X-45


0