一批学生,按规定人数分组。若分成10组多13人,若分成12组少3人。求每组人数和总人数。

langsao 1年前 已收到2个回答 举报

没人好嫁 幼苗


5 63

1年前 追问

9

langsao 举报

谢谢,过程,有过程就可以了!我会采纳的!

langsao 举报

解比例

举报 没人好嫁

设每组x人 10x+13=12x+3 2x=10 x=5 10×5+13=63

langsao 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

下一个是你 幼苗


用方程吗


0