关于正态分布的问题一个变量X 的平均数等于它的方差 如果X是负的的概率是0.158655 那它的平均数是多少(答案写的是

关于正态分布的问题
一个变量X 的平均数等于它的方差 如果X是负的的概率是0.158655 那它的平均数是多少(答案写的是0.999630不知道怎么算的..
找打来挨 1年前 已收到1个回答 举报

特别的爱红河88 幼苗


可以得到Φ(σ)=1-0.158655=0.841345,但标准正态分布表中查不到0.841345这个值啊,如果查到了得到σ就得到了μ=σ^2.


9