丨a+2丨+丨b一3丨=0,求a+b的相反数。必采纳!

joz-001 1年前 已收到3个回答 举报

h330897052 幼苗


1


2

娃哈哈avk 幼苗


a是2b是三


0

每天嘟要快乐 幼苗


a+2=0 a=-2 b-3=0 b=3 -2+3=1,他的相反数是-1


0